Харьков Форум

Знакомства и общение на Харьковском Форуме. Доска объявлений купить или продать товары в Харькове.
Текущее время: 16 окт 2019 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея "Елисаветград"
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2019 23:18 

в галереї «Єлисаветград» відбудеться презентація виставки «Запах весни» у п’ятницю, 22 березня

https://dozor.kr.ua/post/kirovogradtsya ... -9743.html

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2019 22:43 

Весняну виставку талановитих жінок презентували в «Єлисаветграді»

https://dozor.kr.ua/post/vesnyanu-vista ... -9818.html

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2019 21:40 

Тем кто устал от политики

https://www.facebook.com/10000667201666 ... 567684754/

Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2019 22:52 

17 травня о 16-45
ТІЛЬКИ ВПРОДОВЖ ДВОХ ТИЖНІВ В НАШОМУ МІСТІ ТРИВАТИМЕ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КУЛЬТУРНО-МИСТЕЦЬКИЙ ПРОЕКТ "МАЛЬОВНИЧА УКРАЇНА"
Цей проект належить до знакових мистецьких акцій, які щорічно здійснюються Міністерством культури України спільно з Національною спілкою художників України.
Галерея разом з обласним художнім музеєм , та музеєм О. Осмеркина буде демонструвати у залах художні твори високого рівня творчої майстерності художників з усіх куточків України.
Виставка в галереї відкриється 17 травня о 16-45
( галерея "Елисаветград " , вул Пашутинська , 36 )

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2019 20:13 

У галереї презентували «Мальовничу Україну»

В обласному центрі в галереї «Єлисаветград» відкрилася масштабна виставка «Мальовнича Україна» сьогодні, 17 травня. Про це повідомляє медіапортал DOZOR.

https://dozor.kr.ua/post/u-galerei-prez ... 10420.html

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019 23:08 

Дореволюционные фотоателье в Елисаветграде.

Музей истории города ПРИОБРИТЕТ фотографии сделанные фотографами Елисаветграда
Возможно, в Ваших альбомах хранятся фотографии мастеров прошлого века.ПРЕДЛАГАЙТЕ . Мы с удовольствием приобретем эти фотографии.
Электронный адрес :kir250@ukr.net. Тел. 0502072700

Заголовок сообщения: Галерея "Елисаветград"
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2019 10:43 

Галерея нужна . У многих хорошие фото - работы. Живое общение это больше чем вертуальное.

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2019 19:50 

Облака в небе не повторяются никогда.

На небе — облака. Самые обычные облака на самом обычном небе. Я ровно "дышал " к ним, попросту не замечал их красоты, пока...
Как -то в нашем городе работал на пленэре художник из Китая Цзянь Лю. Он вместе с другими художниками приехал из Одессы. Стеснительный , немногословный , и очень трудолюбивый молодой человек. Я возил художников на "Хутор Надия", а Аджамку где они "разбредались " в поисках самого , самого красивого.
А я "находил" художников , фотографировал их , общался , погружался в их мир.
И вот как то я "добрался " до нашего гостя из Китая . Мне удалось разговорить его и я задал ему волновавший меня вопрос -Почему ты выбрал для учебы Украину ?
Лю отложил кисть в сторону, поднял голову вверх и с большим акцентом произнес - У нас нет в Китае облаков !! Их нет вообще. Просто серое небо !Мне когда -то мама показала журнал , где была фотография пшеничного поля и красивых облаков. Я еще в школе учился. Мама, сказал я , так не бывает ! Я не видел такие облака.
Это в далекой Украине , сынок - сказала мама.
Я рос и время от времени заглядывал в этот журнал и мечтал , что когда нибудь я увижу эти облака .
Он поднял палец вверх и просто сказал -: «смотри, как красиво».
Меня охватила гордость - Как просто! У нас есть то , чего никогда не будет в такой могущественной стране , как Китай !
Теперь я часто смотрю в небо и любуюсь красотой небес , которую сложно описать. Я учу Глеба видеть эту красоту.
Я любуюсь небом, которое дарит всегда нам новые и новые картины.
Смотрю в небо и мечтаю. Мечтаю , что Украина станет такой же могущественной страной , как Китай... у которого нет и никогда не будет такого неба !
( мои фотографии ,сделанные в разный период где есть кусочек неба )

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2019 22:50 

Измаил / Подарок.
С измаильским художником Владимиром Дудником мы дружим 7 лет. Он организатор потрясающего фестиваля АРТ БАТ ФЭСТ,поддерживает наш проект " Щаслива дитина - квiтуча Украiна",передавая в дар детям свои картины.
Конечно мы не могли не встретиться с Владимиром Николаевичем будучи в Измаиле.
Говорили о творчестве художников ,трудностях которые переживает Союз художников Измаила,о проблемах в проведении в этом году ежегодного фестиваля.
...Николаевич/ так Владимир всегда меня называет / ,у Вас совсем недавно был день рождения и я хочу сделать вам подарок. Он достал небольшой свёрток и медленно стал разворачивать ,при этом продолжая говорить- Знаю ,что Вы много лет собираете картины Александра Быстрякова. Это в Вашу коллекцию.И он протянул мне картину.Это действительно очень ценный подарок. Картина написана украинским художником ,который жил и работал в США. Он всю жизнь мечтал показать свои работы на Родине.Его мечта сбылась ,но к сожалению после смерти Быстрякова. Его жена привезла в 80 х годах небольшие картины художника и сделала посмертную его выставку. Так же в Украину был доставлен прах Быстрякова и предан земле на кладбище в Измаиле. В скором времени жена умерла и картины "расбросало " по всей стране. За 10 лет мне удалось найти около 20 работ этого мастера.В основном они написаны в 1954 году в НьюАрте/ США/
Так ,что для меня и для истории живописи это очень ценный подарок.
Спасибо Владимир Николаевич

Изображение

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2019 20:47 

Рисунки на конкурс прибывают !
С 1 сентября официально ( !!!! ) стартует конкурс детского рисунка "Щаслива дитина - квітуча Україна ", но конверты уже прибывают. Сегодня распаковал конверт из Львова .40 прекрасных рисунков из детской студит изобразительного искусства "Пилот " ( руководитель Корнелия Дмитраш )
Напомню , что каждый рисунок будет оцифрован и размещен в открытом доступе .
Спасибо за участие !!!
Справки по тел . 0502072700

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа